Лечение с помощью диеты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Начинается обострение гастрита. Ноющая боль в районе желудка (скорей всего из за неправильного питания). Без приема таблеток только с помощью диеты я смогу восстановиться? (или с помощью омеза) Спасибо
Теги: диета длч лечения печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-12 16:03
Здравствуйте, Елена! Для лечения обострения гастрита нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 раза в день за 30 мин до еды на 10-14 дней.
Платная консультация
Елена 2019-12-12 16:37
Спасибо за ответ! При таких же симптомах после обследования год назад врач назначала мне омез, тримедат и де нол. Не хочется опять пить все эти таблетки. Не подскажите на какие симптомы (или их продолжительность) мне ориентироваться чтобы не откладывать поход в больницу? Спасибо заранее.
Елена 2019-12-12 18:34
Можно ещё один вопрос? У мужа на днях день рождение. Применение пепсан-р поможет желудку при употребление праздничной еды? Спасибо за внимание.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-13 20:38
Для улучшения переваривания пищи лучше использовать ферменты типа мезим-форте.
Если при обследовании были признаки атрофии слизистой желудка, то без всяких жалоб нужно делать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 1 раз в год.