Обострение гастрита или что- то другое?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Язва, гастрит
Здравствуйте, у меня в прошлом гастрит и язва, панкреатит. Последние результаты Фгдс хорошие, с деланы в ноябре 2019. УЗИ органов брюшной полости делалала в феврале все спокойно. Сейчас нарушала диету. Вчера появился жидкий стул, пила смету, не ела. Сегодня к вечеру появилась слабость, ощущения, как при интоксикации. Эти симптомы у меня были при нарушении диеты и обострении гастрита. Живот не болит. Только напрягается перед позывом в туалет. Но сейчас очень странный симптом, такого никогда не было раньше: позыв в туалет, как при диарее, но сам процесс болезненный, как при запоре, объем микроскопический и начала появляться слизь вместе с калом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-17 14:06
Здравствуйте, Юлия! Возможно, что это симптомы желудочно-кишечной инфекции. Для уточнения желательно обратиться к врачу, сдать баканализ кала и копрограмму.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, обильное питьё, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.