Лечение псориаза на первых стадиях

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лечить мои проблемы на руках и лице? Мне кажется, что это псориаз, но я не уверена. Уже достаточно давно у меня на кистях рук особенно в холодное время года, да и летом тоже имеются небольшие пятна. Зимой они белые, летом загорели и стали коричневыми. Обычно они просто ощущаются на ощупь как какое-то сухое, шероховатое пятнышко. Но бывает такое, что они воспаляются, тогда они краснеют и очень чешутся, их шероховатость увеличивается. Это начинает очень нервировать. Пятна небольшие, располагаются неравномерно: небольшое на безыменном около ногтя правой руки, большое на кисте на лицевой части правой руки, другое на среднем левой руки на фаланге, есть между косточками левой руки.
Помимо этого, бывают похожие воспаления над губой и на правой щеке возле носа. Особенно зимой. Пока к ним не прикасаешься - они просто существуют. Но стоит их немного потрогать, начинают чесаться, краснеть и все перечисленное выше. Мне кажется, что и на руках, и на лице у меня одно и тоже.
Это мешает жить, если честно.
Помогите, пожалуйста. Подскажите, как быть? Возможно, стоит записаться на прием к врачу. Но если можно какими-то простыми способами это вылечить, я буду Вам очень благодарна за совет.
Спасибо Вам большое заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-01 18:46
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний