Лечение псориаза

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Добрый день! Сыну предложили пройти эксперементальный курс лечения псориаза генно-инженерной терапией. Препарат не говорят. На сколько это безопасно? Болеет более года. Наследственность. Другие препараты не помогают. Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 15:43
Здравствуйте!
Это будет в условиях кожвендиспансера?
Евгения 2016-11-16 06:14
Да, это будет в условиях диспансера. Сформированы 4 группы людей, 3 из них вводится препарат (название не сообщают), 4 группе вводят пустышку. Но об этом зачем то сказали пациентам. Берут много анализов, подписываем бумаги о согласии. Меня мучают сомнения стоит ли участвовать в этом эксперементе
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-16 11:43
Почитайте про такие препараты как: эфализумаб , инфликсимаб, этанерсепт, энбрел.
Как я понимаю, речь идет о лечении подобными препаратами.
Действительно, если нет противопоказаний и есть тяжелые формы псориаза, не реагирующие на др. Лечение, то такая терапия используется.
Др. дело, что она у нас - не расспространенна из- за ее высокой стоимости.
Только Вам и Вашему сыну - решать.
Любые лекарства могут дать побочку, или не оказать должной эффективности.
А у Вас еще и эксперимент.
Гарантий никто - не даст.
Евгения 2016-11-17 12:15
Добрый день! Вводимый препарат при эксперементе BCD-085. можете проконсультировать по данному препарату?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-17 16:15
Бродалумаб - аналогичный препарат.
Всего в мире - 2 - этот и Ваш. Одобрен для использования при псориазе , после исследования в т. ч. на 1800 пациентах. В ходе лечения у 36 % кожа очистилась полностью, у др. На 60 - 75 %.
Основные побочные эффекты: частые ОРВИ , головные боли, боли в суставах.
Это - будет аналогичный российский препарат, он должен пройти клинические исследования на добровольцах. Вот и набирают группы. Я не могу Вам гарантировать, что все будет идеально.
Выбор за Вами.
Одно точно - купить этот препарат для лечения Вы точно не сможете - оч. - оч. Дорого.
Евгения 2016-11-18 07:11
Спасибо за ответ! Подписываем все бумаги, будем пробовать
Евгения 2017-03-28 13:43
Добрый день! Я писала Вам и начатом лечении моего сына препаратом BSD-085. пролечились с ноября по март, эффекта почти нет. Сегодня предложили второй этап лечения -уколы 1 раз в 2 недели самой большой концетрацией препарата. Думаем продолжать леченин или отказаться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 09:58
Евгения.
То, что эффекта - нет, скорее всего, можно объяснить тем, что он получал пустышку, или как вариант - само лекарство - неэффективно / это все таки экспериментальный этап/ .
Это - Ваш выбор.
Думаю можно - пробовать.