Лечение прыщей и дерматита

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Меня зовут Павел. Мне 18 лет. Скажите пожалуйста, как вылечить прыщи? На лице их немного (примерно 15), но неприятно конечно иметь эти красные покраснения. Какие средства лучше всего подходят для лечения? Что скажите по поводу скинорена, зинерита? Хорошо они помогают? И проблема еще в зоне бороды и усов. Врач сказал, что дерматит. Не могу его до конца долечить. Что по этому поводу посоветуйте? От дерматита пользовался мазями унидерм, акридерм. Покраснения бывает то сильно выражено, то не очень. Хочу полностью вылечить. Но не получается. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать?! Заранее благодарен!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-29 07:42
Здравствуйте. Не так уж и много угрей, названные средства вполне нормальные, можно еще добавить Окси 10. По поводу красноты надо обследоваться, причиной может быть клещ сальных желез - Демодекс, надо сдать соскоб