Перианальный дерматит лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как вылечить перианальный дерматит, если причина в хроническом колите, также у меня гастродуоденит. Терапевт сказала только, что нужно правильно питаться и выписала для желудочно-кишечного тракта тримедат. Но как вылечить перианальный дерматит? На всю ли это жизнь, если хронический колит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

8 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-16 16:55
Здравствуйте! Для купирования обострения- тридерм 1 раз в сутки 7 дней, затем перейти на поддрерживающую терапию - пантестин гель 1 -2 раза в сутки 30 дней. Препараты периодически менять.
Анна 2016-12-19 16:31
Спасибо, скажите пожалуйста, можно ли пантестин заменить других препаратом, так как его в аптеках не найти
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-19 17:29
Можно заменить мирамистином и бепантеном (один препарат утром, другой-вечером).
Анна 2017-01-04 09:23
Здравствуйте. Использовала тридерм, на данный момент пользуюсь мирамистином и бипантеном, но улучшений никаких нет. Скажите пожалуйста улучшения будут со временем? Продолжать ли данное лечение?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-05 17:42
Сложно спрогнозировать, не видя клинической картины. Пока остается главная причина- колит, сохраняется провоцирующий фактор. Возможно, Вы сможете сделать фото сыпи, чтоб определится с тактикой местного лечения.
Наталья 2021-09-21 15:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у вас получилось вылечиться?
Анна 2017-01-06 10:18
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-09 10:16
Попробуйте клотримазол крем 3 раза в день 1 месяц, пишите о динамике.