Перианальный и себорейный дерматит
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Себорейный дерматит
Здравствуйте, как избавиться от перианального дерматита. Врач прописал пропить таблетки лоратодин и мазь тридерм(10 дней). Но мазь помогает только на пару недель и снова выступают покраснения, а иногда и маленькие трещинки. Если начинаю использовать снова тридерм, через пару дней все проходит. В последнее время каждое утро жидкий стул, возможно ли что это связано с дизбактериозом? Так же есть хроническая болезнь себорейный дерматит, был только в голове в волосяном покрове, но теперь еще появился очаг за мочкой уха, а так же в паховой области на коже пениса. Помогает только лосьон Белосалик, но так же на какой-то период времени, после чего начинатся снова. Так же хотел уточнить, есть ли привыкание к данным средствам. Подскажите как избавиться от этого и к какому специалисту необходимо обратиться. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Никита!
По Вашему описанию я предполагаю :
Расспространенный псориаз ( голова , уши , половой член , перианальные складки ) , синдром раздражённого кишечника( диарея по утрам ).
Дерматовенеролог, гастроэнтеролог, психотерапевт.
Всего доброго!
По Вашему описанию я предполагаю :
Всего доброго!