Лечение прыщей антибиотиком
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Часто болит горло, слабый ЖКТ
Здравствуйте. У меня акне на подбородке, уже длительное время. Врач прописал Доксициклин 1 т. 2 раза в день месяц, затем 1 т. в день ещё месяц. Боюсь так долго принимать антибиотик, несмотря на параллельный приём живых бактерий, не очень хорошо их переношу. Что делать и не опасно ли по такой схеме вообще принимать?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Прием антибиотиков по этой схеме не опасен.
Елена 2021-10-15 22:06
Спасибо. Скажите, пожалуйста, обязательно ли принимать Доксициклин в дозировке 200 мл. В день первый месяц? Или можно сократить дозировку? Опасаюсь за ЖКТ. СПАСИБО
Ответственность за лечение несёт лечащий врач, поэтому изменять его рекомендации нельзя.
С Вашим ЖКТ ничего не случится.
Если есть сомнения в лечении, необходимо повторно обратиться к дерматологу и обсудить с ним лечение. Возможно, подобрать альтернативные варианты лечения.
С Вашим ЖКТ ничего не случится.