Акне, антибиотики
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Уже год страдаю от прыщей. У меня выскочили болючие подкожные прыщи в разных местах лица. Три месяца лечусь дифферином, месяц пользуюсь дуаком. Сдавала анализы на гормоны, все в порядке. Сдавала бакпосев из пустулы, нашли стафилококк гемолитический, врач приписал пить доксициклин 10 дней, стало немного лучше. Но сейчас все возвращается, можно ли мне принимать другие антибиотики, к которым у меня есть чувствительность: тетрациклин, азитромицин, канамицин и т. д?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна!
При угревой болезни - доксициклин - принимается по спец. Схеме - до 6-12 нед с обязательной фотозащитой.
Обсудите это с Вашим очным дерматологом.