Лечение при хронической вертебро базилярной недостаточности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вертебро-базилярная недостаточность
, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько раз в год при ХВБН нужно проходить курс:
актовегин - 10 мл. 5 иньекций

церебролизин - 10 мл. 5 иньекций
винпоцетин- 1 т. 2 раза в день
мексидол---?
Правильно ли я написала лечение?
Лечение подобного рода я проходила в марте месяце этого года.
Стоит ли повторять?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-27 12:11
Здравствуйте. Курс лечения проводится 2-3 раза в год, препараты при следующих курсах лечения заменяются, не стоит всё время применять одинаковые препараты. Посетите невропатолога на очное обследование для дальнейших рекомендаций относительно дальнейшего лечения.
Анна 2017-09-28 07:59
Но ведь замены актовегину и церебролизину не имеется? Или иньекции продолжить, а таблетки сменить?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-30 08:01
Здравствуйте. Есть очень много препаратов с воздействием на сосуды, не обязательно проводить лечение только этими препаратами. Это Цераксон, цитофлавин, кавинтон, мексидол, и много других, медицина развивается и перечень препаратов увеличивается, но назначения должен делать невропатолог после очного осмотра учитывая его данные.