Лечение при хпн и низком гемоглобине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Туберкулез
Здравствуйте, Здравствуйте, моя мама находится в больнице, у неё инвалидность по туберкулезу, она лежит в этом отделении. Креатинин 320(был 530), мочевина 20, гемоглобин 60. Ставят хпн. Не ест неделю, из-за рвоты в пищеволе образовались эррозии. Какое лечение (капельницы или уколы, таблетки пить не может) прописывают в данном случае?
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 июля 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-07-17 07:31
При анемии препараты эритропоэтина и железо в/в. Если есть ацидоз бикарбонат натрия. Остальное зависит от конкретной клинической ситуации и на усмотрение врача стационара