Повышен уровень железа при низком гемоглобине

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек, печени
Здравствуйте, мой муж три года находится на гемодиализе. Последние анализы показали уровень железа 50,4, ферритина 470,25, % насыщ. Трансферрина 57,1, при этом гемоглобин 113, эритроциты 3,59, альбумин 44,1. Три месяца назад (эти анализы у нас делают раз в три месяца) железо было 21,1, ферритин 558,23, % насыщ. Трансферрина 35,5, гемоглобин 115. В начале диализа железо было ниже нормы, мы даже какой-то период кололи препараты для его повышения, а теперь такой высокий уровень. Подскажите, пожалуйста, что это может означать и что нам с этим делать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, для диализа это хороший ферритин, но нужно сделать еще срб для исключения воспаления в организме