Лечение преддиабета

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, Надежда Сергеевна спасибо Вам за ответы и пока последний вопрос. Я думаю чде то с полгода год у меня стал расти сахар. 1февраля померил 11, принимаю глюкофаж, 3 недели 1500 сейчас 2000, сахар стал 6.3 6.5, если будет 5.5, можно ли снижать дозу и какими темпами.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-10 20:26
Здравствуйте, Николай.
Если мы с Вами уже где-то общаемся, то нужно задавать дополнительные вопросы на той же странице, в комментариях. Так я буду видеть всю информацию. На сайт ежедневно поступают сотни вопросов, и я не могу помнить, о чём мы с Вами общались.
По сути вопроса: снижать дозировку Глюкофажа не нужно, даже после стабилизации уровня глюкозы на цифрах 5-6 ммоль/л.
С уважением, Надежда Сергеевна.