Лечение после радикальной простатэктомии

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, месяц назад у дяди диагностирован рак предстательной железы. Проведена биопсия, предварительно поставили 3стадия. Далее проведена радикальная простатэктомия, расширенная лимфаденопатия. По результатам гистологии 4ст.
Назначен курс длт в условиях арто с дс.
Вопрос в том, какие действия дальнейшие? Врачи у нас мало, что говорят. Могут ли быть метастазы за пределами таза, можно и нужно ли это проверить?
Правильная ли последовательность лечения? Нужны ли после лучевой прием каких-либо препаратов?
Какие прогнозы? Большое спасибо.
Прикрепляю 2 фото
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-12-08 09:28
Здравствуйте. В данном случае можно рассмотреть гормональную +лучевую терапию, учитывая данные гистологического исследования.