Можно ли проводить химиотерапию при аритмии сердца
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте! В декабре 2015 г. мне был поставлен диагноз: cancer мочевого пузыря рТ4а NO MO G3 Ст. lll Кл. гр.2. Заключение кардиолога: ГХ 2 ст, риск 4, высокий. IXC: диффузный кардиосклероз, пароксимальная синусовая тахикардия (фибриляция предсердий - 2013). СН I. Вторичная анемия. Проведено радикальную цистектомию, уретерокутанеостомию, М в повздошные л. в. справа. Susp. M в правую бедренную кость. Проведено 4 курса А ПХТ Гем-Цист. После первого курса госпитализирован в отделение кардиологии для прохождения лечения аритмии сердца. Учитывая прогрессию онкозаболевания, рекомендовано продолжить ПХТ. 10 дней назад ввели первую капельницу - Цисплатин + Гемцитабин Виста и возобновилась аритмия. Ответьте, пожалуйста, можно ли продолжать начатый курс химиотерапии при аритмии? Спасибо Вам огромное, с уважением, Виктор.
Теги: можно ли делать химиотерапию при больном сердце, аритмия от химиотерапии
Категория: Онкоуролог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Здравствуйте. Курс химиотерапии возможен только после коррекции аритмии кардиологом.
Платная консультация
Виктор 2016-12-14 11:15
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! По Вашему совету проконсультировались с кардиологом, делаем капельницы, ритм нормализуется. Надеемся в скором времени продолжить курс химиотерапии. Удачи Вам и всего хорошего, а главное-здоровья!