Лечение после ковита

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте уважаемая Наталья Евгеньевна! Посылаю Вам выписку, согласно которой мой брат проходил лечение короновирусной инфекции. Третью неделю он уже находится дома. Мучается запорами, нет аппетита с начала заболевания и по сей день. Кал очень жесткий и ранит ему прямую кишку. Появилась кровь, т. к. образовалась трещина. Поэтому, что бы не травмировать ее, пользуется клизмами. Но он, понимая, что надо кушать, принимал пищу, не голодал. За врем болезни очень похудел. Было 85 кг, а стало 74 кг. При росте 175 см. После 2-х недельного карантина побывал на приеме у участкового врача, которая выписала ему только Фосфоглив. А ведь он принимал столько антибиотиков и различных других лекарств. И анализы биохимии у него плохие. И от флоры наверно ничего не осталось. По месту жительства в нашей поликлинике нет гастроэнтеролога, а ехать в Областную поликлинику далеко, да и в сложившейся ситуации, такого больного не все врачи горят желанием принять. Добиться направления в область у нашего терапевта очень сложно.
Я высылаю Вам выписку из которой Вы все поймете. Будем Вам очень признательны и благодарны за оказанную помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-29 13:18
Здравствуйте, Наталья! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, обогатить рацион отварными и запечёнными фруктами и овощами типа кабачков, моркови, свёклы, тыквы, яблок, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пробиолог по 1 капс 3 р в день с едой на 20 дней, для размягчения стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, свечи натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней. Фосфоглив продолжать принимать, как назначено.