Лечение полипа людям с кардиостимулятором
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца, транспозиция магистральных сосудов
Здравствуйте, у меня такой вопрос!
У меня порок сердца. АВ блокада 3 степени, имплантирован кардиостимулятор. При этом в 2018 году был эндокардит. Уже как полгода у меня появилась анальная трещина, врач проктолог на приеме сказал, что возможно полип. Я прочитал в интернете, что с наличием кардиостимулятора, да и плюс переболевшему эндокардитом, колоноскопия противопоказана. И как быть мне в такой ситуации, как лечат полипы в таких случаях? Есть ли альтернатива?
1 ответ
Здравствуйте, наличие кардиостимулятора не является противопоказанием к колоноскопии.