Лечение плоскостопия у подростка
Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Кроме плоскостопия, нет
Здравствуйте, сыну 14лет при прохождении медкомиссии выяснилось, что имеется плоскостопие 2 степени 145и155; градусов угол по ренген снимкустопы, артороза нет, в детстве с 5лет плоскостопие лечили ЛФК, элфорез, стельки, ортобувь, в10лет снял ортопед диагноз, здоров 1гр здоровья, получается упустила время Вопрос: возможно вылечить плоскостопие 2ст или хотя бы уменьшить до 1степени в этом возрасте,14лет, поможет ли обращение к остеопату, естественно после консультаций с ортопедом, спасибо
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-05 14:09
Скорее всего ничего упущено не было. Не все плоскостопие удается вылечить, кроме того рентгендиагностика в данном случае имеет больше пригодную значимость. Оценка плоскостопия с клинической точки зрения имеет более дальневидные прогнозы. Не все так просто. Удачи