Лечение папилломы

Спрашивает: Геворг
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Папиллома
Здравствуйте, Хотелось бы узнать помогает ли препарат Гроприносин от Паиоломной инфекции кожи, таблетки, и вместе с ним назначили, мазь для наружного применения Ацикловир 5%
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-05 19:42
Здравствуйте

Что еще за Папилломная инфекция кожи? Такого заболевания нет.

Добавьте фото высыпаний.
Геворг Акопян 2021-08-06 07:20
Папилломы на коже – новообразования доброкачественной природы, причиной которых является вирус папилломы человека (ВПЧ). В результате действия вируса на коже образуются объемные образования различных размеров, достаточно часто располагающиеся на ножке.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-06 16:18
ВПЧ вызывает бородавки!

Объемные образования различных размеров, достаточно часто располагающиеся на ножке это Мягкие фибромы. К ВПЧ отношения не имеют.

Кроме того, Ацикловир действует исключительно только на вирус герпеса. На все другие вирусы он не действует.
Геворг 2021-08-08 18:41
Спасибо, за ответ. А можно совет что лучше принимать при Папилломы на коже, буду очень благодарен
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-08 19:01
Лучше их просто удалять.