Образование на коже. Папиллома?

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на спине такое образование, года три где-то, хотя точно сказать было ли всегда не могу. Нигде больше такого нет. Не беспокоит никак, на ощупь очень мягкое. Это может быть рак кожи? Нужно ли идти к дерматологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-15 23:29
Здравствуйте, Василиса!

Это акрохордон = папиллома

Не опасно совершенно!

Можно удалить жидким азотом или сургитроном электрокоагуляция, можно в поликлинике по месту жительства у дерматолога или онкохирурга.
Василиса 2021-10-19 08:56
Спасибо за ответ. И есть ещё кое-что. Иногда у меня появляются такие пятна. Сами по себе они белые и незаметные, можно найти только на ощупь. Если немного потереть становятся красными. На ощупь сухие и шелушащиеся. Они пропадают со временем. Не беспокоят. Что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-19 10:10
Могут быть на фоне частого мытья и недостаточного увлажнения кожи

Эмульсия липобейз или липикар или атодерм на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно по необходимости

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе!