Лечение панических расстройств

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Порекомендуйте пожалуйста санатории, в которых лечат панические расстройства (панические атаки).

Был на приеме у психиатра и доктор выписал пароксетин и алпразолам. Но почитав отзывы и побочные действия этих препаратов (а по сути наркотиков), я пока не хочу начинать медикаментозное лечение
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-22 14:15
Хотя это и не наркотики, но по сути я отношусь к препаратам так же. Очень Вас поддерживаю. Альтернатива - психотерапия, никаких препаратов, постепенно и эффективно, поиск и рост внутреннчх ресурсов, осознание собственных дезадаптивных механизмов, провоцирующих симптоматику, работа со страхами и наращивание внутренней устойчивости.