Лечение от паразитов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня есть основания полагать, что заражена глистами. Есть все признаки, и 4 кошки дома. Живу в маленьком городе, нет узких специалистов и естественно нет возможности диагностировать.
Мой вопрос: Самостоятельный прием декариса и ему подобных препаратов может нанести вред и как это сделать эффективно?
После приема декариса у меня была бессонная ночь: явно что то происходило, то есть паразиты реагировали на декарис.
Нужно ли повторное применение этого или аналогичного препарата для успешного завершения лечения?
Я понимаю, что нужно обследование и т. д., но когда нет возможности, но есть проблема, надо предпринимать все возможное.

Заранее благодарю за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-07 09:47
Здравствуйте.
Есть риски. Без определения конкретного паразита не стоит лечится