Лечение от хиликобактер и анализы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! У меня такой вопрос, я принимаю антибиотики от хеликобактер, по назначению врача гастроэнтерога, а мне нужно сдать анализы на ОАК и биохимию, кал на дисбактериоз и копрограмма. Не повлияет ли приём антибиотиков на результаты анализов? Или всё таки пропить курс, а затем сдать анализы? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-25 12:21
Здравствуйте, Александр! На фоне приёма антибиотиков анализы сдавать нежелательно. Анализы крови лучше сдать через 2-3 дня после приёма антибиотиков, анализы кала через 5-7 дней после лечения.
Платная консультация
Александр 2020-01-25 12:22
Спасибо большое!