Лечение онкобольного коронавиром

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у моего дяди рак сигмовидной кишки с метостазами в легкие и печень, пр кт треть печени поражена. Проходит химиотерапию. Вчера пришел результат пцр теста на ковид положительный. Сегодня привезли коронавир для лечения. В противопоказаниях печеночная недостаточность. Сегодня суббота проконсультироваться с лечащим врачом нет возможности, химиотерапию проходит в другом городе, у нас в городе нет онкоспециалистов. Скажите можно ли с таким диагнозом лечить ковид коронавиром?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 09:13
Здравствуйте. В данной ситуации лечить нужно, то что угрожает жизни в данный момент, а значить лечить его нужно как пациента с короновирусом, но и не забывать о том, что он онкобольной и есть поражения печени.
Использовать препарат для лечения, решает специалист, что занимается лечением короновируса. При стабилизации процесса и выздоровления- решения вопроса с пхт.