Таргетная терапия при холангиокарциноме печени

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у подруги холангиокарцинома печени, сделано уже три операции, после второй операции была химиотерапия, после третьей химиотерапия начата, но остановлена в связи с плохими анализами, сейчас лечится гептралом. Слышали про таргетную терапию, может ли она помочь в нашем случае и какие это препараты?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-27 14:58
Здравствуйте! Таргетная терапия есть, но не уверен, что она поможет при данном диагнозе, как не прискорбно это бы не звучало. Тем не менее препарат тут всего лишь один ("Бевацузимаб) ", но назначают его в комплексе с химиотерапией.
Платная консультация
Алех 2023-09-06 18:58
Здравствуйте доктор. А Стиварга? У меня, метастазы в печени 7-8 очагов размеры до 2 см. Стоит ли мучить себя Стиваргой?