Лечение, обследование
Спрашивает: Ксения Зуева
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, отец лежит в реанимации 21 день на ИВЛ. Слева в нижней доле вдоль сосудистого пучка участок консолидации треугольной формы 27 44 93 мм, основанием прилетит к костальной плевре, острым углом к корню. Справа по дорзальной поверхности нижней доли участок конструкции 56 100 95, верхней доли 73 34 27. Во всех сегментах очаговые уплотнения до 4 мм. Выпот справа до 188 мм в проекции вд.
Подскажите, пожалуйста, какое лечение, какое дополнительное обследование. Можно ли транспортировать в другой город.
Спасибо за ваш труд!
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Транспортировка невозможна. Будет продолжаться антибиотикотерапия, дезинтоксикация, симптоматическая терапия. Нужен торакальный хирург для пункции и консультации.