Лечение неврастении

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, что делать если у моей девушке неврастения, обратившись к психиатру он сказал что нам сдевушкой надо прекратить общение, и ещё у неё проблемы с весом, он разрешил как бы общение если типа она любит детей то нам можно общаться, и нам по 17 лет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 ноября 2018 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-26 02:04
Здравствуйте, Вадим.
Никто не может запретить вам встречаться и общаться. Только вы сами можете определить идет ли вам обоим на пользу данная коммуникация или нет. Как Вы сами думаете, в связи с чем доктор хочет оградить девушку от общения с Вами?
Вадим 2018-11-28 09:09
Если честно, я не знаю почему он хочет оградить девушку от общения со мной, что такое вообще, Неврастения" Лечится она или нет и какова продолжительность лечения. Какие врачи могут вылечить.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-29 20:28
Неврастения не возникает на пустом месте. Видимо, последнее время, жизнь девушки была сосем не сладкой.
Она пережила много сильных стрессов и разных психотравмирующий событий. На этом фоне и развивается болезнь.
Вадим 2018-12-03 17:33
Ну да, до общения со мной эта девушка немного замкнута была, мне как-то сложно было с ней общаться, стрессы были у неё, ну я с ней нащёл вроде как общий констакт, и вот мы вместе!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-03 20:36
Похоже, что общий контакт каким-то образом усугубил психологическое состояние девушки.
Вадим 2018-12-03 20:39
В каком смысле общий контакт?
У неё со мной все хорощо стало наоборот!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-03 20:58
Это Вы написали про "общий контакт". Если благодаря Вам девушка излечилась от неврастении, тогда да, это оч благодатное общение.
Вадим 2018-12-03 21:02
Ну до меня, девушка можно так сказать почти ни с кем не общалась, вроде как со мной более менее начала общаться. Но вот когда они ездили в больницу, поставили диагноз Невростения (У психиатора) ей надо якобы прекратить общение со мной, причины, я понять так и не смог, что мешало или мешает ей со мной общаться!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-04 00:22
Так спросите об этом у самой девушки. Наверняка, врач озвучил ей причину.