Лечение не помогло?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит,
Здравствуйте, для общей инф-ции: беспокоят частые посткоэтальные уретриты. (сухость во влагалище, ВПЧ, генит. Герпес.)
В прошлом месяце потеряла бдительность и вышла пару раз на несколько минут буквально на ветер в одних домашних штанишках. Обычно я так не делаю, т. к. простыть мне ничего не стоит, да и мерзлячка я. Я и дома хожу тепло одетая.
Так вот меня и продуло, цистит,2й раз,1й-был в 2016 г-тоже продуло.
Уролог назначил лечение: амоксиклав 625* 3 раза, фитолизин, уролог. Сбор, свечи индометацин, клюквенный морс, диета. Пролечилась. Прошла неделя после лечения и я стала как я описываю это, ощущать мочевой пузырь, в таких ситуациях: когда напрягаю мышцы скажем так в паховой области и резко отпускаю и когда сильно выдуваю воздух, как будто задуваю свечи на торте (напрягаются мышцы живота и создаётся давление на мочевой пузырь), бывает также покалывает и стреляет в области за лобком. Вот так, ощущать моч. Пузырь, я стала только при этом 2-м цистите. И небольшое чувство раздражения на выходе мочеиспускательного канала.
Вообщем я начала вновь принимать уролог. Сбор, клюквенный морс и принимаю Цистон. А так же начала сегодня принимать Уро-ваксом (посоветовавшись с врачом еще на приеме по окончании лечения). сегодня сдала мочу на бакпосев. Рез-тат через 10 дней.
Как вы думаете это лечение мне не помогло или цистит уже стал хроническим? (не дай Бог)
и 2й вопрос: достаточно ли я принимаю, чтобы дотянуть до результата бакпосева, чтобы не ухудшились состояние?
Дополню -на узи утолщение стенок мочевого пузыря 6,7мм
Категория: Уролог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-27 19:41
Здравствуйте. В данном случае необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.