Лечение на 11 недели беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Диффузный зоб, дмффузно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, я на 11 акушерской неделе беременности, вчера заболело горло, насморк, к вечеру поднялась температура, ночью была 38,1, сегодня утром поехала к врачу, она померила температуру 38,2, вызвала мне скорую и отправила в инфекционную больницу. Они меня не взяли. Пришлось возвращаться на участок, температура снизилась до 37,7. Ночью обтирала себя водой и выпила половинку аспирина, так сказала врач. Врач назначила мне таблетки тартумверде, полоскание горло и носа и антибиотики Амоксицилав. Еще они вкололи мне укол кетонал, темпера ура спала на данный момент. Стоит ли пить антибиотики и как все это лечение отразится на ребёнке?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-19 08:58
Здравствуйте. Постарайтесь несколько дней побыть без приема антибиотиков, если температура больше не будет повышаться и симптомы станут менее выражены, можно без антибиотика, если же температура не будет меньше и симптомы будут такие же, тогда приём антибиотиков будет оправдан.
Наталья 2019-06-19 12:27
Спасибо за ответ. А при какой температуре начинать пить антибиотик? И как ее сбивать? Температура уже опять подниматься начала 37,5 уже, а время вечереет, боюсь ночи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-24 12:44
Более правильно писать терапевту, на сайте есть