Лечение молочницы и потенциальное зачатие

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне была назначена свеча Ломексин1000 (2 раза, с интервалом 5 дн). И курс таблеток Спораксол 5 дней.

Интересуют такие вопросы:
1) можно ли заниматься сексом на 3-й день после использования этой свечи ?
2) Эта свеча оказывает негативное влияние на качество презерватива?
3) Сколько дней "действует" свеча во влагалище?
4) И еще, может глупый вопрос: Если случайно произойдет зачатие, во время лечения молочницы, то такие препараты как Ломексин1000, Спораксол, Лактожиналь могут оказать какое-то негативное влияние на плод? (Насколько они опасны при зачатии?)
Благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-13 13:11
Добрый день.
1. С презервативом возможно, но не желательно.
2. Не оказывает.
3. Может действовать около недели.
4. Маловероятно что окажут какое то негативное воздействие.