Лечение мицелия клиндацин б пролонг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в мазке был обнаружен мицелий, но лейкоциты в норме. Кроме этого меня беспокоили туорожистые выделения и зуд. Назначили клиндацин б пролонг. Читала, что в противопоказаниях присутствует та самая молочница от которой меня лечат. Начала лечение уже 2 дня, остался еще 1. Правильное ли лечение мне назначил врач? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 15:49
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-08-17 18:52
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 18:53
Благодарю. Вам правильно назначено лечение. В составе лекарства есть Бутоконазол - производное имидазола, обладает фунгицидной активностью в отношении грибов родов Candida, Trichophyton, Microsporum, Epidermophyton и некоторых грамположительных бактерий. Наиболее эффективен при кандидозах.
Платная консультация
Анна 2017-08-18 05:58
Большое спасибо!
1) Подскажите, пожалуйста, а беловатые и прозрачные выделения днями между лечением это норма? ("укол" ставила на ночь).
2) Влияет ли этот препарат на менструальный цикл?
3) Через сколько дней после лечения можно возобновить половую жизнь с мужем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 18:17
1. Да, возможно.2. Нет.3. В идеале после контрольного анализа. Но можно с презервативом на следующий день после окончания лечения