Исключить онкологию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, пролапс митрального клапана, сколиоз, остеохондроз, поликистоз яичников.
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Шесть месяцев назад была небольшая задержка 7 дней, так как раньше цикл был как по часам, решила незамедлительно обратиться к врачу. Врач сделала узи, обнаружила толстый эндометрий, не соответствующий 7 дню цикла. И очень большие яичники (один в 2,5 раза увеличен, другой в 3). Назначила пить 2 цикла дюфастон (15-25 день цикла вроде, насколько помню). По прошествии 2х месяцев лечения этим препаратом, врач сказала, что эндометрий пришёл в норму, яичники также увеличены. Сказала через 3-4 месяца прийти на контрольное узи. Проходит 1 месяц, задержка, дотянула до 18 дней задержки, такое было впервые. К задержке добавился сильный зуд кожи лица. То зуд, то сильное шелушение (кожа отходила ошмётками). Врач назначил сдать пролактин, тестостерон, прогестерон, инсулин, гемоглобин, глюкозу натощак и после еды, гликированный гемоглобин. Повышен был тестостерон (2,36), инсулин (10,8 при норме до 10,4), глюкоза сначала 6,2, через неделю диеты 5,7, на сытый желудок 5,8. Гликированный гемоглобин в норме. По своей инициативе доздавала гормоны щитовидки (в норме), проверяла работу почек, тоже норма. Делала ФГС: дуоденит, бактерия хеликобактер. Лицо то проходило, то заново чесалось и шелушилось. В последний цикл задержка была небольшая, 3 дня, но за несколько дней до начала цикла появились боли неприятные, ранее боли бывали только в первый день цикла, и всё. Боль отдавала в крестец, в таз, низ живота, ощущение чего-то тяжёлого и инородного внутри, терпеть боль можно было, но когда привыкла жить без неё, это доставляло неудобства. Иногда были боли при мочеиспускании. Плюс обнаружила, что волосы на теле стали расти медленнее, раза в 2. Сделала тест на беременность несколько раз. Отрицательный. Также после лечения дюфастоном заметила катастрофическое снижение либидо.
Вопросы:
1. Какие анализы на онкомаркеры нужно сдать, чтобы исключить онкологию (самое важное для меня)?
2. Какие гормоны нужно сдать, чтобы отследить снижение либидо?
Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-06 09:55
Здравствуйте!
Можете сдать онкомаркеры Са- 125
из гормоновсдайте еще раз пролактин и ФСГ на 3-5 день цикла.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-08 11:36
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Благодарю Вас за ответ.
Если Вас не затруднит, посмотрите пожалуйста последние анализы.
Сдавала на 3 день цикла.
После получения результатов, начала искать информацию в сети, во многих источниках пишут, что онкомаркер почти всегда завышен в период менструаций. Как и другие показатели крови.
Также приложу результаты других анализов, которые сдавала ранее (название файла-дата сдачи).

1. Будьте добры, прокомментируйте клиническую картину.
2. К каким врачам Вы бы рекомендовали обратиться?

Заранее благодарю.
Екатерина 2018-11-08 11:37
Екатерина 2018-11-08 11:38
Екатерина 2018-11-08 11:39
14.09.18(2)
Екатерина 2018-11-08 11:39
14.09.19(3)
Екатерина 2018-11-08 11:40
14.09.18(4)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 11:56
НУ онкологии скорей всео у вас нет. А воспалительные имзменения плюс непонятки с радотой печени есть.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-08 12:12
Благодарю за оперативный ответ, Маргарита Гегамовна!
Что может повлиять на работу печени? Дело в том, что я никогда не курила и не выпивала, сплю минимум 8-9 часов в сутки, всегда высыпаюсь. Ранее могла побаловаться фаст-фудом, сладким, но не критично. Сейчас месяц на диете в связи с высокой глюкозой (месяц назад). С печенью никогда ранее не наблюдалось проблем. Зато с почками, сердцем и мочевым были проблемы с детства. Возможно ли повышение АСТ и АЛТ по причине проблем с другими органами? Заранее благодарю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 12:17
Ва мнеобходимо обратиться к терпевту с этим вопросом.