Лечение купероза на лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, У меня купероз на лице. С начало появился под глазами, убирала лазером, теперь и под глазами и на щеках, для лазера многовато. Сейчас мажу гель троксевазин 2%, ничего не изменилось, таблетки не рискнула из-за гастрита. Можно-ли справиться с этой проблемой лекарственными средствами, не прибегая к аппаратным процедурам, если да, то какими?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-14 11:31
Добрый день!
К сожалению только поддержиать то, что есть.
Попробуйте квазикс 2р в день.
Еще оч важно, чтоб не была сухая кожа, поэтому паралельно 2р в день циновит крем для сухой и склонной к аллергии коже, он немного и гиперемию уберает.
Ольга 2018-09-14 12:33
Спасибо, что ответили, только вопрос: у меня жирная кожа и не склонна к аллергии, нужно-ли использовать циновит?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-14 13:04
Можно, но смотрите сами, он себорегулирующий как раз, жир уберает, а воду в коже задерживает.