Лечение кожи

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с осени беспокоит угревая сыпь, пользовалась клиндовитьм, потом подключила азелик, были небольшие улучшения, но потом пошло что то не так, резкое ухудшение, болючие воспаления, с большим количеством водянистого гноя, подключила серацин для умывания, линдинет 20 возобновила,8 декабря была на приеме у дерматолога, она сказала что это скорей всего гормональное, смена ок, прописали пить цинк, аевит и бензоил пероксид наружно длительно, месяц пользуюсь базироном, улучшения вроде есть, но время от вреиени как сыпанет обильно, за ночь может три 4 воспаления появиться, сейчас поменяла схему подключила адаклин на ночь и базирон день, после трех дней использования адаклина появилось жжение, после базирона, и высыпаний еще больше стало, стоит ли продолжать схему эту или уже отменить все, руки опускаются, КОК я пока не сменила, но планирую с этого цикла подключить их, какие лучше, отзывов куча, линдинет мне отлично подходил, но вот после его отмены где то через пол года вся красота и началась, я вижу что есть улучшения, поры очистились, заметила что адаклин как будто раскрывает поры, но эти бесконечные болючие высыпания сводят с ума, психологически очень давит, не хочется ходить на работу, общаться с людьми(подскажите более правильную схему лечения с этими средствами или стоит подключить антибиотик внутрь, сейчас левая стора щеки обсыпаны а правая чистая, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2022 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 09:45
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Вы делали обследования на гормоны? Всвязи с чем используете кок?
оксана 2022-01-08 10:20
Фотографии к сожалению не могу приложить, воспаления крупные болючие с большим количеством гноя, и большое количество комедонов и черных точек, КОК пила в целях предохранения в первую очередь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 10:32
Оксана!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии проблемных зон крупным планом при хорошем освещении.

Нужно видеть картину акне! , возможно вам показано более серьёзное лечение. Вашего описания сыпи недостаточно.

На гормоны обследовались? Если да, приложите результаты анализов.
оксана 2022-01-08 12:22
На гормоны мне врач сказала нет смысла сдавать так как я принимаю линдинет 20
оксана 2022-01-08 12:23
оксана 2022-01-10 08:02
Добрый день, я отправила вам фото, подскажите как скоректировать лечение или слишком рано делать выводы
утро серацин через день хоргексидин +базирон АС
вечер серацин +адаклин
аевит 3 раза и цинк 2 раза в день, компливит пропила курс
оксана 2022-01-10 08:05
Сейчас обсыпана левая щека, на правой следы посакне и сегодня ночь на подбородке с правой стороны вылез небольшой гнойничек с белой головкой сразу, и да очень долго созреваю и заживают потом прыщи
оксана 2022-02-14 15:33
Добрый вечер, писала вам давно, так и не получила ответа к сожалению, ну не помогает ничего(я в растеренностим, сейчас пользуюсь дифферин на ночь, базирон день, утро вечер серацин умывание, аевит три раза в день, по максимуму диета сладкое прянности исключила из молочки только масло сливочное, молоко только в кофе, и иногда очень сметану вместо майонеза, стала принимать ярину еще по рекомендации гинеколога, т. е сменила линдинет на ярину пропила только один цикл, сейчас начала второй, плечи очистились, кожа даже стала суховата, волосы тоже суше стали, а вот лицо на мгновение утихли новые высыпания, и тут снова обострение, господи уже не знаю как быть, я работаю в мужском коллективе, к тому же в активном поиске, но это лицо я не могу видеть каждый день со слезами(