Лечение Ковид. 12 день

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Диабет инсулинозависимый
Здравствуйте, моей маме 69 лет, инсулинозависимый. С 6 января болеет Ковид. Пятый день антибиотики уефтриаксон. Температура была 37 три дня, сегодня скачет до 37.5. Очень скачет давление, сатурация утром 90 сейчас 94. 10 января поражение лёгких 5 процентов, 15 января 15 процентов. Лучше не становится
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Цефтриаксон лучше завменить на левофлоксацин 500 мг 2 раза в день и дексаметазон 8 мг внутримышечно 5 дней. Если и это не поможет, то э то повод для госпитализации и введения тоцализумаба или других препаратов. Чем контролируете АД? Сколько пьет воды?