Лечение контагиозного моллюска
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста., заразился контагиозный моллюском, сейчас мажу стопмолюском и оксолиновой мазью, последнее время прыщики стали краснеть, воспаляться, и кровоточить. Так и должно быть? Или может быть я что то делаю не так. У врача был, выписали только раствор стопмолюск, сам решил мазать параллельно ещё и оксолиновой 3% мазью, некоторые вроде как заживают, а некоторые кровоточат и чешутся.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Доброе утро, Артем! Нет, воспаляться и кровоточить моллюск не должен.
Контагиозный моллюск лучше удалять у доктора. Два эффективных метода: инструментальное удаление (пинцетом) и криодеструкция (прижигание жидким азотом).