Лечение кишечной палочки при обнаружении в мазке на Фемофлор 16

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, помогите пожалуйста с ответом. Я сдавала мазок на флору, при лейкоцитах в шейке матки и во влагалище 3-5 микрофлора была-смешанная немного. Сдала мазок на Фемофлор 16. Были обнаружены факультативно-анаэробные микроорганизмы-сем. Enterobacteriaceae и облигатно-анаэробные- Mobiluncus. Spp+Corynebacterium spp. (Результат анализа во вложении). Гинеколог сказала, что обнаружена кишечная палочка и назначила лечение: Трихопол таблетки вагинальные 500 мг по 1 таб.1 раз в день, 10 дней. Затем для нормализации микрофлоры: Дуожиналь 10 дней и капсулы Триожиналь 14 дней. До этого болела циститом в феврале и апреле. Прочитала, что от кишечной палочки во влагалище как раз может возникать цистит. У меня вопрос. Вагинальные таблетки Трихопол помогают от кишечной палочке во влагалище? Просто уролог сказал, что Трихополом кишечную палочку не лечат. Теперь я сомневаюсь, правильно ли мне было назначено лечение? Может нужно было пить антибиотики или ещё что то? Я все указания врача гинеколога выполнила, пролечилась и сдала повторный мазок. И микрофлора по мазку опять смешанная, а не палочковая или полиморфно-палочковая. Лейкоциты в норме 1-3 в шейке матки и 3-5 во влагалище. Патогены не обнаружены. Подскажите, мне нужно для контроля ещё раз сдавать мазок на Фемофлор 16, чтоб проверить убилась ли кишечная палочка? Или можно для микрофлоры просто ещё раз провести курс лечения Лактобактериями?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-06-02 22:58
Здравствуйте!
Лечение нужно комплексное
Можете сдать
Лактобактери можно
Платная консультация
Елена 2023-06-03 01:45
Здравствуйте! А какое мне нужно комплексное лечение? Подскажите пожалуйста. Что нужно пропить или повставлять, чтобы анаэробные микроорганизмы уничтожить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-06-03 15:17
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по телегам. Или вотсап 89030655292 Сайт предоставляет справочную информацию.