Лечение ИППП сразу после контакта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, повторяю вопрос, тот кажется не сохранился. После контакта со смазкой М, которая попала мне во влагалище, приняла 1 гр Азитромицина+10 дней левофлоксацина. Далее был цефтриаксон 7 дней по 1 гр+доксициклин 10 дней+метронидазол 10 дней. Спустя 3 недели начался дискомфорт в мочевом, писаю чаще, но количество мочи то же. Скажите пожалуйста могла ли я пролечить ИППП таким лечением? Или я просто на 3 недели продлила их инкубацию? Такое возможно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2023 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-04-13 13:32
Здравствуйте. Да, могли.
Ольга 2023-04-13 20:43
Спасибо за быструю реакцию) что могла? Пролечить или оттянуть заражение? И почему такое возможно? Если ИППП попали в организм, значит они уже есть и можно их лечить? Или инкубацию всегда нужно ждать?