Инкубация сифилис и иппп

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, был контакт не защищённый но короткий.
После сдал мазок на 3 день после контакта на все иппп, нашли гарднелену и уреаплазму
Прописали антибиотики ацикловир метронилазол левофлоксацин курс 2 недели
Пролечился сдал повторный мазок через неделю после последней таблетки, все пусто.
Прошло 3 месяца сдал кровь на ифа 4 вич антитело/антиген, пцр на гепатиты б, с и кровь рпр на сифилис, все отрицательно
Так же сдал на уреаплазму мазок, на гонорею и хламидии, пусто.
Скажите можно не переживать по поводу иппп, или лучше все ещё раз повторить, и через какое время? Больше всего меня пугает что пошёл рано сдавать мазок, а мало ли там была гонорея или трихомониаз, а мазок их не показал, и я удлинил инкубационный период таблетками, то же самое сифилис.
Скажите можно ли верить анализам?
Постоянно накручиваю себя и ищу симптомы хотя уретра не воспалённая и мочусь нормально, выделений нету, только вот недавно натер презервативом кожу под головкой члена, покраснела. Раньше она была не такая сухая, как сейчас. И иногда можно белый налёт пальцем собрать в катышки, именно с кожи ПОД венцом головки
Теги: сифилис инкубация иппп
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 января 2022 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-03 14:55
Здравствуйте, Тимур!

Пр анализам чисто!

Можно не повторять.

Не переживайте!

При сухости головки можно увлажнять детским Гипоаллергенным кремом
Тимур 2022-01-04 10:30
А сифилис точно можно исключить?
За 3 месяца не было шанкра, я думаю я бы его точно заметил. Просто читал что рпр кровь становится положительной только после 2 недели от появления шанкра
Просто после этого нпа хожу как сам не свой… то руки болят в плечах, то ноги в ляшках между лобком….
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-04 13:31
Да, точно!

Если оч волнуетесь, можно сделать: ифа на сифилис суммарные антитела - более чувствительный. Думаю будет отрицательно!

Не переживайте совершенно!
Тимур 2022-01-11 23:28
Алина Викторовна подскажите что за пятнышко это случайно не сифилис?
И скажите можно ли сиыилис на губе попутать с герписом
Ответьте пожалуйста
На следующей неделе сдам анализы ифа чтобы успокоить себя окончательно, раньше не получается
Что это подскажите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-11 23:36
  • Здравствуйте, Тимур!

    Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

    Чтобы вам помочь - нужно видеть!
  • Фото нет
Тимур 2022-01-12 18:09
Вот, это на руке ближе к локтю появилось.
Извините вчера сонный был не добавил фото.
Вот сфоткал со вспышкой. Уже темно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-12 23:21
Локализация?

Контакт с котёнком животными был?

Точно не сифилис
Тимур 2022-01-13 06:14
Ну вроде нет. Локализация чуть выше локтя на руке, почти у самого изгиба
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-16 20:15
Возможно контактный раздражительный дерматит

Не опасно!