Проблемы после курса лечения

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Микробная экзема нижних конечностей
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста советом, полтора месяца назад был секс в презервативе, но в какой то момент партнерша сняла его и села сверху, дальше он продолжался минут 5 не более. Потом через 2 дня сдал мазок с уретры показало уреаплазму, но уролог на приеме сказал что она давно у меня была, так как так рано мазок бы ее не показал бы.
Лечился 2 недели
Левофлокскмицин 2 таблетки в день по 0,5. 2 недели
Метронидазол 3 таблетки в день на протяжении 10 дней
Ацикловир 2 недели по 2 таблетки в день.
Пролечился, после курса побелел язык, сухость во рту и красные прыщики на головке члена, явная молочница. Но на головке члена пропала сама.
Спустя 9 дней после окончания курса сдал мазок с уретры, показало полностью все в норме, никаких следов даже молочницы.
Плюс ко всему сдал мазок с ротоглотки на молочницу, тоже ничего.
Сейчас налёт с языка пропал, но появились симптомы как буд то удушья ниже кадыка, общее состояние шеи как буд то припухла что ли. Прочитал в интернете про лимфоузел, нащупал слева подчелюстной, он перекатывается при нажатии пальцем но не болит. С мороза сегодня пришёл домой (сегодня 37 день после контакта) появилась как покраснение на шее и чувство как буд то шея горит, особенно дискомфорт чувствуется ниже кадыка.
Скажите пожалуйста что это, может ли это быть вич, сифилис и прочее или мне не стоит беспокоиться, я все эти 37 дней был дико на нервах, неделю назад были спазмы шеи, мышца от шеи до плеча будто была в напряжении.
Температура не повышена, лихорадки или озноба нету
При глотании как буд то ком в горле, а иногда все нормально
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-09 18:08
Здравствуйте Борис.

На фото проявления раздражительного дерматита.

Никакого отношения к ИППП этот дерматит не имеет.

Исходя из описания, никаких симптомов ИППП нет.

Для уверенности в отсутствии заражения ВИЧ и сифилисом, сделайте анализ крови на сифилис методом ИФА и анализ крови на ВИЧ тестом 4-го поколения.
Борис 2021-11-09 18:20
Доктор, покраснения пропали, но в основном я спрашивал именно про ощущения удушья
Не подскажите к какому врачу мне обратиться?
Каким считается увеличенный лимфоузел? Должен ли он болеть или может именно просто увеличиться?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-09 18:36
Ощущения удушья, это, на мой взгляд, чистая психосоматика.

С ощущением удушья обратитесь к терапевту. Если патологии выявлено не будет, тогда потребуется помощь психотерапевта.

Удушье не имеет отношения к ИППП.

До каких размеров увеличен лимфоузел? С зерно, горощину, фасолину, вищню, грецкий орех, яйцо?
Борис 2021-11-09 20:23
С правой стороны вообще нащупать сложно. Лимфоузел не имеет четкой грани, то есть практически не чувствуется
С левой стороны размером с горошину наверное, но края четкие и перекатывается туда сюда.
Борис 2021-11-09 20:29
Вот указал пальцем где именно. Не болит, но имеется некий дискомфорт
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-09 20:48
Размер с горошину считается допустимым.

Отсутствие болезненности и спаянности с окружающими тканями тоже хороший признак.

Не переживайте и не ищите у себя симптомов.
Просто сделайте анализ крови и всё будет понятно.
Борис 2021-11-09 21:17
Спасибо вам большое доктор, последний вопрос
То что молочница прошла сама, это считается выздоровлением, или просто грибка настолько мало что он перестал появляться? Потому что в начале молочница была выраженная, и красные точки, и творожистый налёт, повышенная чувствительность головки. Потом это все прекратилось, и мазок как читали выше ничего не нашёл
Нужно ли в целях профилактики пропить противогрибковое что то? Если да то что?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-10 22:31
Дрожжевые грибы в норме живут на наших половых органах и всегда будут жить.

Когда они размножаются в большом количестве, возникает кандидоз (молочница).

Когда их количество снижается, кандидоз проходит.

Если высыпаний нет, ничего принимать не надо.