Лечение хронической анальной трещины ботулотоксином

Спрашивает: 53
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Моей дочери 53 лет поставили диагноз хроническая анальная трещина. У неё болей нет, только немного кровит. Предлагают операцию с подрезанием сфинктра. А можно ли излечить её ботулотоксином? И если "да", то где это можно сделать?
Заранее благодарна за ответ.
Наталия Михайловна
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-07 17:06
Здравствуйте, данная методика существует в лечении хронических анальных трещин, но я бы рекомендовал оперативный вариант лечения. Поверьте это не на много больнее инъекций.
Платная консультация
Наталия Михайловна 2018-02-07 17:10
Спасибо! НМ