Лечение хиликобактер Горечь во рту Как убрать?
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
1. Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, чем убрать постоянную горечь во рту от антибиотиков в процессе лечения хиликобактер пилори? Лечение продолжается 3-й день. Такое ощущение с первого дня.
2. Необходимо ли строго соблюдать интервал 12 часов при приеме антибиотиков кларикар и амоксикар?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Алла 2022-02-10 13:27
3. Будьте любезны, подскажите, как дезинфицировать посуду во время и после лечения хиликобактер пилори?
Достаточно ли мытья с моющим средством для посуды? Или мыть хозяйственным мылом?
Какие варианты ещё возможны?
С нетерпением жду вашего ответа. Заранее благодарна.
Какие варианты ещё возможны?
Алла 2022-02-10 13:45
4. Извините, пожалуйста, у меня ещё вопрос: можно ли пользоваться использовавшейся до лечения хиликобактер пилори зубной щеткой, вымоченной в хлоргексидине?
Сколько времени ее необходимо вымачивать?
Раствор хлоргексидина пригоден к использованию в последующем? Испаряется ли он, теряя свои дезинфицирующие свойства?
Если хлоргексидине не убивает хиликобактер пилори, то чем и как можно дрезинфицировать зубную щетку? Я сижу на изоляции в связи со вторичной именной недостаточностью вследствие аутоимунного гастрита и покупки для меня проблема.
5. Каждый день в процессе лечения хиликобактер пилори меняю губки для мытья посуды, пользуюсь бумажными полотенцами. Можно ли пользоваться матерчатым полотенцем, если мыть или дезинфицировать посуду необходимыми средствами? Нужно ли их менять Ежедневно?