Лечение гиперплазии эндометрия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор я действеница у меня гиперплазия эндометрия можно ли делать гистологию, лапароскопию, гистероскопию, если как вылечиться нужен ли очный осмотр толщины эндометрия врачу, или только узи
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-10-26 12:01
Здравствуйте.
Диагноз ставится по УЗИ. Выбор идет в пользу консервативной терапии (медикаменты). если не помогает - тогда оперативные (гистероскопия)