Лечение герпеса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, у меня высыпает герпес на ягодице очень часто, раз в месяц, в феврале проколола полиоксидоний, всё равно вчера высыпал. Сейчас пью ацикловир и мажу зовиракс. Можно ли мне принимать минеральную ванну? Я в санатории. Какой иммуномодулирующий препарат ещё принять? И как называется вакцина, чтобы уменьшить рецидив?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-24 20:54
Марина! Пить воду минеральную можно. Принимайте эти препараты -таблетки и мазь. Можете добавить в/м раствор Циклоферон по 2.0 в/м 1, 2 день. Затем через день. На курс 10 ампул. 1 раз в день. Всего доброго.