Лечение гепатита с

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я сейчас принимаю терапию лечения гипатита c- дакласофт (даклатасвир), гепасофт (софосбувир). Лечащий врач мне сказала что алкоголь катигорически нельзя. Хотелось бы узнать как на самом деле влияет или нет редкое употребления спиртного и наркотиков на лечение. Да и вообще узнать о факторах влияющих на курс лечения. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-05 10:43
Андрей! Во время получения противовирусного лечения только диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Алкоголь и тем более наркотические вещества запрещены строго. Если этого не происходит и будут нарушения, то препараты не смогут воздействовать на вирус. Деньги и время будут потрачены напрасно. Всего доброго.