Контакт с туберкулезом, инкубационный период, диаскин тест
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3r
Здравствуйте, в ноябре делала рентген легких, перенесла плеврит. Сейчас узнала что на работе выявили туберкулезного больного, я с ним ходила по одним коридорам. Ручки дверей общие. Нам теперь будут делать диаскин тест. Могло ли на рентгене еще не появится и врач не увидел чего то. Сколько инкубационный а период, переживаю у меня семья.
Категория: Инфекционист
4 ответа
Кристина! Вы не переживайте, чтобы выявить состояние вашего организма по ТБС, вам и проводят рентген легких, теперь диаскин тест. Рентген был в норме, если бы были подозрения, то врач их бы выдал в заключении описания снимка. Теперь добавили тест. Это все диагностика. И ее нужно проходить. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2018-12-12 17:16
Он у на был в июле но только сейчас узнали что он болен, за это время рентген бы что то показал? Или нужно еще время?
Кристина! Все, что нужно для обследования коллектива, назначат. Если будут изменения по диаскин тесту, то тогда можно проводить рентген сейчас. Если вы его не проходили раньше в июле. Если прошли сейчас, то уже проходить не нужно.