Контакт с туберкулезом, инкубационный период, диаскин тест
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3r
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в ноябре делала рентген легких, перенесла плеврит. Сейчас узнала что на работе выявили туберкулезного больного, я с ним ходила по одним коридорам. Ручки дверей общие. Нам теперь будут делать диаскин тест. Могло ли на рентгене еще не появится и врач не увидел чего то. Сколько инкубационный а период, переживаю у меня семья.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2018 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-12 14:43
Кристина! Вы не переживайте, чтобы выявить состояние вашего организма по ТБС, вам и проводят рентген легких, теперь диаскин тест. Рентген был в норме, если бы были подозрения, то врач их бы выдал в заключении описания снимка. Теперь добавили тест. Это все диагностика. И ее нужно проходить. Всего доброго.