Инкубационный период ветрянки
Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сын лежал в инфекционном отделении с гнойной ангиной неделю и все это время контактировал с девочкой, болеющей острой формой ветряной оспы.
Подскажите, с какого дня считать инкубационный период: с первого контакта или с момента выписки?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Инфекционист
1 ответ
Нина! Инкубационный период 21 день со дня первого контакта с пациенткой больной ветряной оспой.