Гепатит B. Как узнать есть ли прививка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сведения о поставленных мне прививка утеряны. Планирую ставить вакцину против гепатита б. Подскажите, пожалуйста, не нанесет ли вред организму повторная вакцинация от гепатита Б (Если прививка ставилась) и как узнать мне с точностью 100 %, что я вакцинирована ранее или нет? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-22 19:06
Анастасия! Сдайте кровь из вены методом ИФА на наличие антител к HbsAg. С ответом подойдите к врачу инфекционисту. Врач даст вам рекомендации есть ли необходимость в проведении вакцинации.