Расшифровка анализов на Гепатит Б, нормы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, полтора года назад начала получать прививки против Гепатита Б, перед 3-й прививкой взяли анализы Hbs-антиген- показал положительно, сразу же после этого поставили последнюю 3-ю прививку и тут же чз несколько дней взяли сразу на аньиген снова, показал положительно. Сейчас, спустя год (в положении, беременна) сдала анализы платно: вот, что показывают анализы: Днк гепатита Б (Пцр количественный) 2,6 * 10'2 (260 me/ml) ; Anti-HBcor IgG обнаружены; HbeAg - отрицательно, Anti- hbe положительно; anti-HBs - 0; Что скажете по результатам. И как убрать в минус Hbs антиген? Со скольки me/ml считается НЕ ОБНАРУЖЕНО? Все остальные анализы в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-15 14:55
Валентина! Вы должны пройти очный осмотр у врача инфекциониста в поликлинике с ответами этих обследований. Он на основании медицинской документации о получении вакцины в прошлом и наличии обследований на антитела в то время и те обследования, которые вы принесете сейчас, сможет разобраться в этой ситуации со всеми показателями. Та информация, что вы прислали, не дает возможность ее оценить. Вы прислали показатели, которые невозможно правильно оценить без наличия всех документов по обследованиям. Все заключения сделает врач инфекционист в поликлинике. Всего доброго.