Лечение гайморита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Дочке 3 года. После садика поднялась температура, начался насморк и сухой кашель. На третий день болезни попали к лору, она отправила на ренген носа. Описание снимка: Субтотальное затемнение правой гайморовой пазухи. Лор выписала: Полидексу, ринонорм, зиртек и цифатоксим 600тыс 2 р в день. Насколько необходимы уколы цифатоксима? Ребёнка ничего не беспокоит. Соплей нет, заложенности нет. Ребёнок дышит носиком, без сосудосужающих капель и днём и ночью. Ребёнок активный, аппетит хороший. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Поскольку у ребенка правосторонний гайморит, поэтому врач, чтобы избежать осложнений назначил антибактериальный препарат. Но я не вижу смысла в инъекционных формах антибиотика, вполне можно обойтись пероральными.